You are here: Home // Дети и компьютеры, Полезняшки // Пацаны

Пацаны

Сегодня полезняшка от наших друзей — Людмилы и Дмитрия. У них есть трое детей, и еще больше — блогов : )!

Пацаны-бурундуки

У нас так уж получилось, что семья несколько блоггерская. Есть блоги папы Software Review и Неформ@тный блог ; есть блоги мамы Игра слов и Бусинка&K° .

И вот наступил момент, когда дети решили вести свой блог Бурундуки. Сначала нас это слегка шокировало. Детям 7 и 8 лет. Но потом мы нашли в этом много полезного:

  1. Перед тем, как писать в блог, текст пишется в черновике и ручками — полезно, развиваем навыки писания
  2. Чтобы был интересный материал, нужно чуть больше читать — без комментариев
  3. Мысль размытая должна обрести форму — развиваем речь
  4. И по ходу знакомимся с блогосферой, что тоже неплохо для будущего

Тугеза готова подписаться под каждым пунктом! И даже хотела бы указать на дополнительные достоинства пункта 1: отличная тренировка также и навыков рисования. Например, наш папа рисует сначала на бумаге (ну, в большинстве случаев)!

На этот раз мы вместо традиционного вступления позволили себе написать послесловие (в стихах) по мотивам произведения В.В.Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо»:

Хороший мальчик :)

Стихи

К нам учитель подошел
И сказал, заохав:
За компьютером сидеть —
Это детям плохо!

Плохо это или нет —
Вам решать в итоге.
Наш учителю ответ
Помещаю в блоге:

С фильтром смело сын пошёл
сёрфить в интернете!
Фильтр — это хорошо
и большим и детям!

Если мальчик сутки там,
Есть и пить не хочет
Я скажу как мама вам —
Это плохо очень!

Сам себе заводит «мыло»
И не любит порошок.
Этот мальчик очень милый,
Поступает хорошо!

Если парню крышу рвёт —
Бяку смотрит кроха,
Каждый знает: это вот
для ребенка плохо!

Сын коверкает слова
Языком падонкафф.
Русский надо бы сперва
Выучить ребенку!

Сын освоил фотошоп —
Блюрит фотолица.
Это очень хорошо!
В жизни пригодится!

Если мальчик пишет в блог,
Тычет в коды пальчик,
Прямо скажем: он неплох!
Он — хороший мальчик!

Понимай любой большой,
Знай любая кроха:
Знать компьютер — хорошо
А бояться — плохо!


Популярность: 11% [?]

Related Articles:

Tags: , , , ,

2 комментария to " Пацаны "

  1. [...] Мы поделились полезняшкой. Самое приятное — про нас написали в нашем любимом блоге! Адресок toogeza.com принес в семью папа. Мама не сразу восприняла все с полнейшим восторгом, потому что в то время заглядывала в интернет только из-за плеча папы и любой шаг в сети вызывал внутри кучу протестов (я это не могу, учиться, наверное, сложно, не трогайте меня…). На сегодняшний день — Toogeza один из любимых ресурсов. Всегда читаем с удовольствием, находим много полезного! Спасибо всему семейству за то, что они есть! [...]

  2. team пишет:

    хороший способ воспитания социальности. Да и лучше, чем в компьютерные игры играться

Leave a Reply

Копирайт и всё такое © 1917-2010 Toogeza.com.