Как мы учились играть на пианино

Читайте также:

23 комментария

  1. Здоровская публикация!

  2. гамзат:

    здраствуйте. я хочу научится играть на пианине. лесли сможети выпишити инструкцию. досвидание.

  3. larisa:

    Da vy roditeli ot Boga.Zdorovya i uspehov vam.

  4. Алексей:

    Я сам закончил музыкальную школу, и думал, что 7 лет моей жизни прошли зря — умею только играть классику. А хотелось бы импровизировать, подбирать песни и т.д. :)

    В общем нашел хороший сайт, где могу всему научиться

    Как научиться играть любую песню на фортепиано всего за 5 занятий?

    Сейчас учусь и очень рад!

    Видел, что это обучение и для новичков подходит :)

  5. Алексей:

    Я научился подбирать по слухам с помощью видео-уроков Елены Алексеевой piano5.ru

  6. Kostya:

    Про зеркальную» игру на пианино... Анекдот: Студент консерватории никак не может написать музыкальное произведение для выпускной квалификационной работы. Полный ноль. Друзья утешают его: — Да возьми ты произведение своего препода и напиши зеркально. Студент: — Да пробовал я уже, получилось произведение Глинки!

  7. Анастасия:

    Альберт, подскажите, на каком инструменте вы играете?

    • Здравствуйте, Анастасия! Как я «играю» на пианино показано в видео. А из остальных инструментов когда-то отроком бренчал на гитаре, используя дворовую технику :) А с какой целью поинтересовались?

      • Анастасия:

        Альберт, я имела в виду на какой модели фортепиано учите детей? аналоговое или цифровое? Недавно очень глубоко эту тему изучала, выбирая ЦП себе и ребенку на будущее, вдруг и у него интерес возникнет) с теми уроками, что вы рекомендуете, я думаю и мы разучим что-нибудь)

  8. флора:

    я почти умею играть собачий вальс это требует месетцев 9

  9. Ольга:

    Наш Мишка начал учиться музыке в прошлом году, когда ему было почти 6 лет. Через месяц он уже играл «Свадебный хор» Вагнера, а к новогоднему концерту в его репертуаре было еще и «Утро» Грига, «Голубой Дунай» Штрауса и что-то еще (уже не помню), причем «Утро» мы играли дуэтом (я на флейте, Мишка на ф-но). Многие поражались и поражаются, но тут дело и в педагоге (я, имея опыт обучения в советской музыкальной школе подошла к этому ответсвенно), и в УЧЕБНИКАХ, по которым этот педагог учит. Это «Большая музыка маленькому музыканту» Юдовиной-Гальпериной. 5 альбомов от простейших до сложных в исполнении пьес. И всё сплошняком — известные произведения, адаптированные под разный музыкальный опыт. Из первого альбома у нас даже папа что-то играл, хотя музыкой никогда не занимался. Так что вот, рекомендую

    ПыСы сейчас в Мишином репертуаре «Свадебный марш» Мендельсона, «Аве Мария» Баха, тема из «Лебединого озера» Чайковского, тот же Вагнер, но в усложненном варианте. И еще целый учебник первого года обучения в багаже. Плюс мы нашли все эти произведения в оригинальном исполнении. Слушаем и узнаем (в т.ч. и младшие дети)

    • Ольга, спасибо огромное, обязательно воспользуемся подсказками! Я все еще не теряю надежды заинтересовать своих нотной грамотой :)

      Завидую, как Вы это приучили Мишку своего! Ну у вас и репертуарище!

      Мои пока что, точнее, только старший, нашел какую-то программульку, которая визуализирует музыкальный поток, когда понятно какие и когда клавиши нажимать, и через свой телефон находит интересующие его (!) мелодии. По приходе домой сразу к нашему «фортепиано» и ну их разучивать :), просто не отогнать! Скоро, наверное, все это расскажем и покажем в очередном посте.

      Растите большими и музыкальными!

  10. Максим:

    Отличная статья! Все доходчиво. Но есть одно НО. Данный курс слишком устарел. На самом деле, никогда бы не подумал что найду что-то действительно достойное, чтобы обучаться на дому с помощью компьютера. Но все таки нашел!!! Я вот сейчас обучаюсь по совершенно новому методу. Сейчас уже на 4 модуле, научился играть на фортепиано, даже сам пишу ноты к своим любым песням) вот ссылка кому интересно. Кстати, там первые уроки вообще БЕСПЛАТНО. а вот сам сайт secrets.maxpiano.itseasy.e-autopay.com Если кому помог – очень рад) вот сам сайт maxpiano.itseasy.e-autopay.com

    админ: Внимание! Ещё один комментарий со ссылкой на этот курс и этот комментарий также будет удалён. Но пока пусть повисит.

  11. sawas:

    можно попробовать сначала поиграть на виртуальном пианино, зарубежный бесплатный сервис, вот описание

    Пианино онлайн

  12. Маша:

    Рекомендую отличный самоучитель игры на пианино для начинающих клавишника Алексея Разумова — всё очень наглядно и понятно! mybiznesinfo.ru/base/xenia/piano

  13. Наталья:

    Интересно. Можно ли научиться играть с рассеянным склерозом, если рука левая трясётся? 

  1. 2013/04/12

    [...] Как быстро научиться играть на пианино [...]

  2. 2013/11/10

    [...] вполне успешного разучивания мелодий на домашнем пианино, Даня, принялся изучать гитару. [...]

  3. 2014/04/16

    […] изучения нотной грамоты. Многие здесь уже знают на примере пианино, что нудные ноты — это не наш стиль! […]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.