Шарикомотатели

Альберт

Отец троих детей. Опыт руководства и управления детьми с мая 1999 года. :)

Читайте также:

28 комментариев

  1. Надежда:

    Круто!!! А как отработано великолепно! Вы, ребята, подарили супероснову для новых идей. Спасибо!

    • Надежда, началось-то всё с учебника по труду Татьяны Геронимус. Однажды Даньке задали такое задание из этого учебника. У Даньки, как водится, ничего не вышло, пришлось ввязаться мне. Где-то в сети нашли подробные инструкции и вуа-ля :). А от себя мы еще кой-чего добавили: внутрь таких гуттаперчивых шариков диаметром ок. 2 см. Их можно прикольно крутить внутри уже готового шара. Все спрашивают: а как вы их туда засунули? ))) Заодно выяснили, что если в надутый резиновый шарик запихнуть предварительно такой маленький гуттаперчивый, то потом надутым можно играть в непредсказуемый волейбол или футбол дома (непредсказуемый, потому что не предсказать, куда полетит шар, особенно, если предварительно хорошенько раскрутить шарик внутри него )))

  2. Лада Выборова:

    вы как всегда полны новых идей, в начале мне показалось что это какая то девочка похожая на Сашу, но потом я увидела Сёму, мебель и поняла что это точно вы.

  3. ананас:

    хмм а клей из дырки вытикать не будет?

  4. ЛиЗа:

    Я сделаю сноговика*) Я уже научилась

  5. Света:

    а у нас нитки к шару приклеились,ка вынуть?мнется внешний шарик

    • Света, наверное уже никак. Для того, чтобы нитки не приклеивались, шарик нужно смазать вазелином. Конструкция хрупкая и любое усилие по отковыриванию шарика может сломать её.

  6. Аслан:

    я сам учитель труда и хочу узнать историю о Шарикомотатели. как можно найти?

  7. Надя:

    Мысль сделать такой шар была давно. Но как то не осмеливалась. А здесь очень все понятно написано.

    Пробежала все магазины в нашем районе, но не нашла силикатного клея. В итоге обычный клей-карандаш тоже подошел. У меня получилось пока три шарика (нитки под цвет штор). Приделала их вместо плафонов на люстрю.Получилось офигительно.

    Спасибо автору:)

    • Надя, мы рады, что вам понравилось! Добавили в пост вашу информацию про обыкновенный клей-карандаш!

      Спасибо за комментарий.

  8. Людмила:

    Добрый день. Пыталась делать шарики (правда использовала клей пва). К сожалению получились не очень. После удаления шарики не держат форму, если кладешь их на стол или в вазу (мнутся). Скажите, с канцелярским клеем они хорошо держат форму? И не соскальзывает ли у вас нить с шарика в вазелине?

    • Людмила, добрый день. Да, с канцелярским (силикатным) клеем форма держится значительно лучше. Нитки словно стекленеют, если можно так выразиться :) Нить главное начать наматывать а потом пойдёт хорошо! Это как запил сделать на доске

  9. Катя Харитонова:

    Суперская идея,делала с детьми очень красиво получилось!!!

  10. Настя:

    подскажите ,пожалуйста!!((

    я прочитала первый раз ,что ничем шарик намазывать не нужно (вазелин ,масло) ,но теперь лажу на форумах и понимаю ,что это везде написано...а у меня уже висит готовый шарик и не смазанный под нитками...подскажите ,пожалуйста ,он у меня форму не потеряет ,если я его таким лопну??

  11. НаськоО:

    А шары (Воздушные) обязательно должны быть круглые? Они конечно круглы, но не идеально

  12. Ахполтиннка:

    как вытащить шарик?

  13. наида:

    очень интересная техника )))))буду обязательно пробовать ещё красивей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.