Вы здесь: Главная // Школа // Учимся думать и фантазировать!

Учимся думать и фантазировать!

Даньке в школе выдали очередную рабочую тетрадь, к которой опять не подошла ни одна обложка! «Учимся думать и фантазировать» — это не издевательство, это как раз название новой тетради :)

Вот уже второй год (Данька — второклассник) я учусь фантазировать на тему: «где бы найти подходящую обложку для очередной тетради». Оказывается, они все разные!
Например, среди этих тетрадей и учебников, выуженных в Данькином портфеле, вообще нет одинаковых по размерам:

Учимся Думать и Фантазировать. Ступеньки к мастерству :)

Рассчитывать на то, что в магазине вы найдете обложку именно для вашего учебника, не приходится:

Федеральный перечень учебников, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях, на 2008/2009 учебный год, содержит 804 наименования. [источник]

Конечно, родители школьников не совсем брошены на произвол издательских домов, для них существует Самоклеющаяся оберточная пленка для книг. Но для тетрадей она не очень-то подходит: в сотрудничестве с этой недешёвой пленкой я обезобразила изрядное количество тетрадей и учебников с мягкой обложкой. :)

Производители обложек, которые вовлечены в процесс, тоже не спят, а думают и фантазируют: теперь есть обложки, регулируемые по ширине. Это, действительно, гениально. Но в этот раз они оказались малы по высоте.
Результатом моей «фантазии» стала этакая «корявая, но вполне функциональная и универсальная обложка из двух обложек, соединенных внахлест с помощью скотча». Вот так:

Универсальная обложка, созданная из двух по методу /внахлест/

Я бы, кстати, с удовольствием присудила Нобелевскую премию тому, кто придумает обложку, регулируемую по высоте!

Related Articles:

Метки: , ,


7 комментариев на " Учимся думать и фантазировать! "

  1. Блин, е-маё, обложки.

    Помню, было такое дело.

  2. Влад:

    Блин, внатуре, были же времена. Я уже и не помню, когда последний раз обложку на тетрадь надевал.

  3. А что за загадочная красная книжка с финским названием? Неужели Даня учит финский во втором классе?

  4. Из двух языков, предложенных к изучению с первого класса, были английский и финский. Мы решили, что финский нам вряд ли удастся объяснить Даньке самим. Уже сейчас мы полные профаны в финском по сравнению с Данькой )))

  5. да, обложки сейчас нужно делать как конструкторы — чтобы сам мог собирать

  6. Никита:

    Мы с отцом помнится сами обложки мне делали из рулонного полиэтилена.Вырезали по размеру, затем края спаивали зажигалкой зажав их между двух металлических линеек. Получалось аккуратно. Может и сейчас актуально? :)

  7. о, Никита, точно! Я тоже так делал. Вполне-вполне может быть актуально и сейчас.

    ps: как раз вчера клеили очередные обложки — проблема разных размеров по-прежнему существует!

Сюда можно говорить:

Копирайт и всё такое © 1917-2012 Toogeza.com (Тугеза!).