Вы здесь: Главная // Интернет жизнь // Конкурс родительских полезняшек «Шнуркинг*»

Конкурс родительских полезняшек «Шнуркинг*»

ШНУРКИНГ - Конкурс для шнурков

Мы, таки, решили объявить конкурс родительских полезняшек! Правильнее наверное было бы сказать, конкурс родительских лайфхаков, но мы намеренно уходим от блогерской терминологии так как мечтаем привлечь к конкурсу всех желающих и даже тех, кто не хочет или не может считать себя блогером, но являются вполне хорошими Папами или Мамами.

Условия Участия

Суть мероприятия крайне проста — вы (ваши друзья), будучи родителями (родительство — обязательное условие, но мы проверять не будем :)), присылаете нам, а может публикуете у себя в блоге, на форуме, на сайте какую-нибудь родительскую полезняшку (лайфхак): от «Как промокнуть сопливый детский нос, не имея носового платка под рукой, и не обляпаться» или «Как отучить ребенка от груди/компьютера/курения» до «Я нашёл у него кнопку, Урри!».
UPD 1. К участию принимаются одна, ну, максимум, две работы от каждого конкурсанта (выбирайте свои лучшие полезняшки!)
UPD 2. Пост должен быть свеженьким, специально написанным для этого конкурса. Не спешите! Времени еще полно!
UPD №3 от 7 декабря. Времени осталось совсем чуть-чуть ;)

Методы оценки

Мы публикуем каждую полезняшку у нас, на Тугезе. А вы голосуете!

Просим всех оценивать родительские лайфхаки по сумме трёх критериев: полезность, оригинальность, подача.
  1. Полезность (самое главное — это польза) — 2 балла за каждый голос
  2. Полезность + одно из качеств:
    или оригинальность (в двух словах, — не «боян»)
    или подача (юмор, лаконичность, наглядность, иллюстрации, фото, видео)
    дадут 3 балла автору за голос
  3. Полезность + оригинальность+ подача
    дадут 4 балла автору
  4. Если совет оказался бесполезен для Вас, но понравились подача или оригинальность — 1 балл (типа, утешительные баллы :))



В остальных случаях можно не голосовать. А вот комментировать нужно всегда!
Соответственно, в конце каждой опубликованной полезняшки будет голосование. Вот такое:

Вам здесь нравится?

View Results

Loading ... Loading ...

Вот и всё.

Принимаются тексты, ссылки на youtube и т.п., видеофайлы, фотографии, иллюстрации. Надеемся, что Гугл ящик выдержит любой родительский напор.
Наш почтовый ящик: . Обязательно подтвердим каждое присланное письмо!
Также не забывайте присылать, оставлять ссылки на свои посты или отмечайтесь в комментариях ниже.

Темы — совершенно любые! От кормления грудью, до постановки в угол, откос от армии и устройства в ВУЗ. :)

Приз

Победитель получит от нашей семьи 3.0 скромный, но красивый приз — 5555 руб. Деньги лежат на Яндексе и могут быть переведены на другой Яндекс.счёт в считанные секунды. Чем можно порадовать себя на эту сумму? А что можно купить детям на 5555 рублей?

Сроки проведения

Конкурс будет проводиться относительно не спеша, так как родители с детьми не всегда имеют достаточное количество свободного времени даже в выходные дни.

Таким образом 15 декабря 2007 года, в 24.00 часа (за две недели до Нового Года) голосование будет закрыто. Результаты будут опубликованы в течение трёх дней.

* «шнурки» (слэнг.) в данном контексте означает родителей т.е. шнуркинг — это как бы «родителинг» aka parenting (англ.)

А вот ссылка тому, кого интересует, таки, шнурование и вот ещё ссылочка :).


при поддержке:
LifeHack.ru — взламываем мироздание

Популярность: 11% [?]

Метки: ,

76 комментариев на " Конкурс родительских полезняшек «Шнуркинг*» "

  1. Мария пишет:

    Марина, а нам показалось, что клумба достаточно хорошо видна на увеличенном первом выпуске (если на него кликнуть), и даже все супер-тексты читабельны:)))

    Вобщем, простите нас!

  2. Марина В. пишет:

    Спасибо за прикольную публикацию, правда жаль, что фото клумбы не попало, ну да ладно!

  3. [...] …Марина — вот кто! В смысле, вот кто сегодня приоткроет завесу этой тайны, специально для Шнуркинг-конкурса, который завершит прием полезняшек уже через 2 недели! Все желающие участвовать, торопитесь! ; ) Итак, полезняшка от Марины: [...]

  4. [...] Знаменитому дизайнеру Артемию Лебедеву с его клавиатурой полезняшкой далеко до полезняшки, которую прислала Полина специально для Шнуркинга ; ), итак: [...]

  5. Альберт пишет:

    Полина и Марина! Спасибо. Ждите публикации! ;)

  6. Марина В. пишет:

    Ой, клумба, вот она:

    pics.livejournal.com/verk...pic/00012ygf/g36

  7. Марина В. пишет:

    Здесь фото первого номера:

    pics.livejournal.com/verk...pic/000116ee/g36

    Фото собственноручно сделанной Олей клумбы:

    pics.livejournal.com/verk...pic/000116ee/g36

    А это фото сделанного ею же блокнотика-Котика:

    pics.livejournal.com/verk...pic/00013kec/g36

    Нога Алеши (сфотканная им же :-)

    pics.livejournal.com/verk...pic/00014724/g36

    А это — мамина любимая пальма:

    pics.livejournal.com/verk...pic/00017cyp/g36

  8. Марина В. пишет:

    Имеется следующая полезняшка.

    Мы с детьми решили выпускать семейную стенгазету — самое время это делать осенью, когда погода чаще плохая, чем хорошая. Фото для газеты делают сами дети (Оля 7,5 лет и Алеша 4 лет). Тематика самая разнообразная: все, что происходит в нашей семье. Потом наш дедушка их распечатывает на принтере. Берется лист формата А3, на нем произвольно размещаются фотки, а под ними дети придумывают смешные комментарии. Пишет Оля. Также она пишет название стенгазеты, номер и украшает ее разными фенечками-финтифлюшками. Газета вешается на видное место и с удовольствием рассматривается всеми членами семьи. Так мы уже выпустили 2 номера. Есть фото, если наша полезняшка пригодится, скажите, каким образом я могу выслать описание с фотками?

  9. Полина пишет:

    Все дети любят вслед за родителями стучать по клавиатуре, даже самые маленькие крохи. Значит нужно превратить клавиатуру в развивающий центр. О детских играх для самых маленьких,в которых при нажатии на любую клавишу что-нибудь происходит, например, myfamilyschool.narod.ru/g...llectionrus.html, все слышали, но можно пойти дальше. Берем клавиатуру, можно старую, и клей. И с помощью клея приклеиваем разные штуки к клавишам: наждачную бумагу разной грубости, пуговицы, монетки, кусочки резины, стекла, железа, дерева, бархат, шерсть, фольгу, шуршащий целлофан, половинку маленького куачукового шарика, звездочку от погон, кусочки губки на которые можно капнуть ароматические масла (лучше не более одного масла), ароматное кофейное зернышко, присоску от старой игрушки (оставте под ней пузырек воздуха), пищалку (опять же от старой игрушки), нарисовать рисунок объемными красками, все на что фантазии хватит. Можно даже пару саморезов вкрутить. На пробел можно закрытую трубочку с шариками (винтиками, водой и блестками) приклеить. На обратную сторону можно наклеить наклейки; пусть подросший ребенок сделает это самостоятельно. Это лучше чем отдирать наклейки с непредназначенных для этого мест. Наклейки можно взять с заморских фруктов. Дитя в восторге, даже если не присоединять ее к ПК. Еще можно найти программу, которая будет разные мелодии играть, мы в свое время писали такую самостоятельно.

  10. [...] Эх, Ксюша, где же Вы были раньше со своей полезняшкой? : ))). Вобщем, пока не запатентовано, специально для Шнуркинг-конкурса: [...]

Сюда можно говорить:

Копирайт и всё такое © 1917-2010 Toogeza.com.