Семья - это инвестиционный бизнес.

Частенько, добрые соседи, видя, как я несу по пять пакетов с логотипом супермаркета, любезно распахивают мне двери и предлагают помощь. Как правило, я благодарю и отказываюсь, ибо нефиг - нужно же хотя бы иногда заниматься физическими упражнениями! Дорогим нашим соседям большое, человеческое спасибо, но я хотел бы рассказать о финансовой стороне вопроса. О тратах в супермаркетах (ну то есть про еду). Тема довольно актуальная и обширная. Уйти от неё совершенно невозможно и одним постом я не обойдусь. С чего-то же нужно начать?

Моя семья напоминает мне небольшое частное предприятие. Причем, предприятие “инвестиционного характера” с пятью сотрудниками. :) Основную руководящую должность занимает моя жена - Маша, а я выполняю роль заместителя с обязанностями курьера, водителя, бухгалтера и менеджера по развитию. Дети являются объектом инвестиций и служат в “конторе” простыми исполнителями, но с потенциально-высокой карьерной перспективой. Одной из основных расходных статей в наших семейных инвестициях является еда.

Примерно раз в три (и даже в два) дня я езжу за свежей едой в ближайший супермаркет. Еду можно назвать акциями, которые мы “вкладываем” в своих “сотрудников” (”вложение” происходит на кухне, во время обеда). В бизнесе так бывает: живых денег не дают, а пакеты (пакеты!) акций - пожалуйста. Работаем на перспективу, друзья! О нематериальных активах нашей компании мы поговорим как-нибудь в другой раз. Поездки за едой давно уже превратились для меня в четко-отработанную операцию:

  • Жена публикует (магнитом на холодильнике) список необходимых “акций” для приобретения
  • Я с опубликованным списком выезжаю в супермаркет и начинаю скупать, всё, что заявлено.
  • Доставка осуществляется в тот же день.

В процессе закупок, с моей стороны, могут возникать ценовые претензии и я использую мобильную связь для уточнения необходимости приобретения того или иного “опциона”. Звучит это примерно так:
- Цена за килограмм черной икры значительно выросла за последние несколько лет и я хотел бы уточнить, стоит ли нам её приобретать? Мое предложение - перенести эту сделку на период снижения цен!
Шучу. На самом деле, всё выглядит немного по-другому:
- Фигасебе! Кто вписал сюда черную икру??? А не слипнется?

О нашем рейтинге продуктов и о том, во сколько это обходится ежемесячно можно прочитать в нашем рейтинге продуктов.


Тэги (метки):

Первый раз на нашем сайте? Мы рады Вас приветствовать!
Если Вам понравилось то, что мы тут публикуем - подпишитесь и читайте нас регулярно.
Наша почта для связи toogeza@gmail.com.
И ещё! Здесь можно прочитать о нас, а здесь посмотреть самые популярные статьи. Спасибо, что заскочили!


Trackback для этой страницы
Print This Post/Page версия для печати
добавить в del.icio.us
Забобрить эту страницу! забобрить эту страницу!

Еще можно почитать (компьютер сам выбрал, мы не виноваты!):
Многодетная семья не выбрасывает дырявые носки.
Делаем человеческий бизнес - рожаем и не боимся.


Оставить комментарий