Домашний загрузчик пельменей и прочие кухонные гаджеты.

Однажды, в одном из ЖЖ сообществ полезных вопросов появилось вот такое сообщение:

“Иногда я варю пельмени.
Когда вода закипает, я вскрываю пакет с пельменями и высыпаю их в воду. Не было ещё ни раза, чтобы я не разбрызгал кипящую воду по плите (и по различным частям своего тела). Вот, вчера, например, обжег руку.
Внимание, вопрос: существует ли способ безболезненно для себя и для плиты засыпать пельмени из пакета в кастрюлю с кипящей водой?”

И тут началось! Народ стал просто отжигать в комментариях и предлагать варианты решения проблемы. Вот некоторые цитаты/solutions:

  • Я делаю так - переворачиваю открытую пачку пельменей над кипящей водой и быстро отскакиваю в сторону
  • Открытую упаковку опустить в воду, притопив ее края. Пельмени высыпаются непосредственно в воду. ну, упаковка должна быть чистой, конечно.
  • Данную дилемму я решил тем, что руку с горстью пельменей опускаю насколько это возможно ниже к воде и небыстро разжимая опускаю туда пельмени.
  • Пельмени привязываете к нитке, когда вода закипит опускаете нитку с пельменями в огонь. Преимущество - легко достать сразу все пельмени, когда они готовы.
  • Присоединяете к кастрюле при помощи специальных защелок (например как на бидоне) рукав по типу водосточной трубы и посылаете пельмени по рукаву в нужном количестве. Рукав должен быть достаточно длинным - метра два, три, чтобы брызги не выплескивались (т.н. backsplash). Но можно сделать и короче для это потребуется сделать грибовидный (gribshaped) каплесборник (dropcollector) сразу над кастрюлей.
  • Берете крышку от кастрюли с диаметром меньше диаметра кастрюли. В нее накладываете пельмени и опускаете в кастрюлю, когда вода закипит
  • В кастрюлю с кипящей водой опускаете какую доску для разделки продуктов под углом 45 градусов к линии горизонта по ней пельмени опускаете в кастрюлю.
  • Делаете в крышке от кастрюли дырку размера равного диаметру пачки от пельменей и высыпаем пельмени вплотную приложив пачку.
  • Забрасывать пельмени издалека. Метров с пяти, десяти. Тогда капли не долетят. а те, что долетят, остынут.
  • Возьмите кастрюлю побольше, чтобы уровень воды в ней был пониже.
    И сыпьте прямо из пакета, положив его на край кастрюли (так, чтобы открытая сторона свешивалась внутрь емкости). Регулируйте скорость ссыпки, слегка приподнимая глухой край пельменного пакета. примерно так
  • Я обычно брал по три штуки и запускал в воду с небольшой высоты, целясь по тем, что уже там плавают
  • Пакет с пельменями под левой рукой, кастрюля под правой. руки будут в качестве конвеера. берёшь пельмень левой рукой, передаёшь его в правую, опускаешь в кастрюлю. в момент отпускания, левой рукой уже можно брать следующий пельмень. Приноровишься - получается довольно быстро
  • Способ очень прост: перед тем, как отпустить пельменину, нужно погрузить ее в воду хотя бы на сантиметр.
  • Чаще варите пельмени в состоянии, когда очень есть хочется. Быстро наловчитесь.
  • Пельмени варить как чай в пакетиках надо. Макая пакет в воду.

Признаюсь, хоть я и не был автором поднятого вопроса, но я так и не уснул в тот день, буквально переваривая информацию.

В результате, у меня появился небольшой иллюстративный гид в виде инструкции по загрузчке пельменей. Вот пожалуйста:

1. Устройство удаленного upload-а пельменей, выполенное из подручных средств. Неудобство заключается в том, что, если нет вытяжки, то в стену придется вбивать штырь с крюком:

Устройство удаленного upload-а пельменей, выполенное из подручных средств

2. Практически идеальный прибор (защита плиты, рук), но требует наличие сварочного аппарата:

Практически идеальный прибор (защита плиты, рук), но требует наличие сварочного аппарата

3. Очень изящное решение! Имеет полное право на жизнь:

Очень изящное решение! Имеет полное право на жизнь

4. Варежковый метод загрузки. Не менее практичное и простое решение. Плюс варежки можно носить на улице, когда холодно:

Не менее практичное и простое решение. Плюс варежки можно носить на улице, когда холодно

5. Метод иглоукалывания. Возможно - это был совет от практикующего врача. Для любителей “погреть руки”:

Возможно - это был совет от практикующего врача. Для любителей

6. Засов-погрузчик:

Засов-погрузчик.

7. Забросчик пельменей “ПУСК-1 Beta“. Полезно для начинающих баскетболистов. Могут быть сложности в связи с забрызгиванием плиты:

ПУСК-1beta. Заброска пельменей. Полезно для начинающих баскетболистов. Могут быть сложности в связи с забрызгиванием плиты.

8. Сетчатый картридж-ведро. Удобно для тех, кто имеет дома фритюрницу:

Сетчатый картридж-ведро. Удобно для тех, кто имеет дома фритюрницу

9. И наконец дивайс “ППТТ-.01beta” (пельмене-приёмник тарельчатого типа) - идеальный в хозяйстве погрузчик пельменей!

ППТТ-.01beta - идеальный в хозяйстве погрузчик пельменей

На этом, с пельменями можно покончить.
В интернете есть специальный блог, посвященный различным cool gadget-ам (прикольным устройствам). Конечно же, я сначала забрался в раздел “кухня”.

  • Беспроводная, безрукая банко-открывашка - Hands Free Can OpenerОткрывашка, открывающая банки без помощи ваших рук и какого-либо волшебства. Всё что требуется - правильно установить чудо-прибор на банке. Думаю, что это действительно удобная штукенция.
  • Дистанционный контроль температуры вашего мяса на плите Дистанционный контроль температуры мяса на плите. Этот дисплейчик работает (насколько я понял) в радиусе 30 метров от плиты и имеет 6 предустановленных вариантов приготовления мяса. Таким образом даже малоопытный повар сможет приготовить мясо именно так, как нужно. Штуку можно и запрограммировать на другие варианты приготовления.
  • Так выглядит Octodog Shaper Октодог формовощик“. Игрушка не только для детей, но и для взрослых, Результат работы Octodog Shaper-акоторые не прочь подурачиться как дети. Берете, скажем Франкфуртскую или Венскую сосиску и слегка вдавливаете ее в Octodog Shaper - и вы получаете специально надрезанные сосиски. На сайте производителя можно узнать больше деталей, посмотреть видео и даже прочитать советы по сервировке.
  • Стоит рассмотреть этот сайт повнимательнее, думаю там можно найти массу устройств, полезных для совместного, семейного использования. Ну, то есть, чтобы и родителям и детям было хорошо и желательно каждый день!

    ;)


    Тэги (метки):

    Первый раз на нашем сайте? Мы рады Вас приветствовать!
    Если Вам понравилось то, что мы тут публикуем - подпишитесь и читайте нас регулярно.
    Наша почта для связи toogeza@gmail.com.
    И ещё! Здесь можно прочитать о нас, а здесь посмотреть самые популярные статьи. Спасибо, что заскочили!


    Trackback для этой страницы
    Print This Post/Page версия для печати
    добавить в del.icio.us
    Забобрить эту страницу! забобрить эту страницу!

    Еще можно почитать (компьютер сам выбрал, мы не виноваты!):
    С Новым 2004 годом! Вспоминая прошлый Новый год.
    Лудить, паять, чайники чинить! Новая профессия - домашний парикмахер


    Комментарии (7 Comments) для:

    “Домашний загрузчик пельменей и прочие кухонные гаджеты.”



    1. Upload пельменей в многодетной семье сказал(а) :

      […] Сначала меня поразил стиль изложения. Потом смысл. Потом мне просто там понравилось и я стал читать все подряд. Как вам, например, такой заголовок: “Жарим детей (рецепт)” ? […]

    2. Serg сказал(а) :

      Гениальность всегда в простоте решения. Надо взять чайник и проталкивать пельмени через его носик.

    3. Альберт сказал(а) :

      >Надо взять чайник и проталкивать пельмени через его носик.
      Действительно гениально! Но пельмени должны быть строго заданного размера, чуть больше размер и уже не пролезут. Или носик резиновый должен быть.

    4. » Лайфхаки многодетной семьи » Toogeza.com сказал(а) :

      […] г) Как загрузить пельмени в кастрюлю и не обжечь руки? Да просто! Нужно надеть варежки. Вот тут про загрузку пельменей еще много всяких хаков от ЖЖ разума. […]

    5. Ольга сказал(а) :

      А еще пельмени можно жарить:)))

    6. Как Тугеза снималась на телевидении. Часть 1-я. | Toogeza.com сказал(а) :

      […] 8 января 2006, вторник Итак, пришла молодая девушка и извлекла из сумочки ручную камеру. Мы очень удивились, увидев оборудование, которым располагает телевизионный канал федерального значения. Но все разъяснилось позже. А пока что мы сидели в обнимку на диване и давали интервью, острили как могли и ваапще были в ударе, и нам казалось, что жизнь удалась! Нас спрашивали, в основном, о сайте: - зачем он делается - нашли ли мы новых друзей через сайт и как часто мы с ними встречаемся - думаю, мы разочаровали ТВ, т.к. ни с кем не встречаемся - популярен ли наш сайт? - насколько волнуют читателей наши статьи? - А насколько может волновать, например, upload пельменей? - какие проблемы многодетных мы поднимаем на сайте? - Вспомнили, что поднимали, но, честно слово, не специально! - может ли наш сайт повлиять на реальность? - Мы еще не знали, что положительный ответ на это будет чуть позже. - а правда ли, что это мы придумали слово “полезняшки”? - Канэчна, мы! […]

    7. Алла Ком-чик сказал(а) :

      Люди, воспользуйтесь обычной шумовкой! Вода не будет разбрызгиваться!

    Оставить комментарий