Вы здесь: Главная // Прикалываемся // Домашний загрузчик пельменей и прочие кухонные гаджеты.

Домашний загрузчик пельменей и прочие кухонные гаджеты.

Однажды, в одном из ЖЖ сообществ полезных вопросов появилось вот такое сообщение:

«Иногда я варю пельмени.
Когда вода закипает, я вскрываю пакет с пельменями и высыпаю их в воду. Не было ещё ни раза, чтобы я не разбрызгал кипящую воду по плите (и по различным частям своего тела). Вот, вчера, например, обжег руку.
Внимание, вопрос: существует ли способ безболезненно для себя и для плиты засыпать пельмени из пакета в кастрюлю с кипящей водой?»

И тут началось! Народ стал просто отжигать в комментариях и предлагать варианты решения проблемы. Вот некоторые цитаты/solutions:

  • Я делаю так — переворачиваю открытую пачку пельменей над кипящей водой и быстро отскакиваю в сторону
  • Открытую упаковку опустить в воду, притопив ее края. Пельмени высыпаются непосредственно в воду. ну, упаковка должна быть чистой, конечно.
  • Данную дилемму я решил тем, что руку с горстью пельменей опускаю насколько это возможно ниже к воде и небыстро разжимая опускаю туда пельмени.
  • Пельмени привязываете к нитке, когда вода закипит опускаете нитку с пельменями в огонь. Преимущество — легко достать сразу все пельмени, когда они готовы.
  • Присоединяете к кастрюле при помощи специальных защелок (например как на бидоне) рукав по типу водосточной трубы и посылаете пельмени по рукаву в нужном количестве. Рукав должен быть достаточно длинным — метра два, три, чтобы брызги не выплескивались (т.н. backsplash). Но можно сделать и короче для это потребуется сделать грибовидный (gribshaped) каплесборник (dropcollector) сразу над кастрюлей.
  • Берете крышку от кастрюли с диаметром меньше диаметра кастрюли. В нее накладываете пельмени и опускаете в кастрюлю, когда вода закипит
  • В кастрюлю с кипящей водой опускаете какую доску для разделки продуктов под углом 45 градусов к линии горизонта по ней пельмени опускаете в кастрюлю.
  • Делаете в крышке от кастрюли дырку размера равного диаметру пачки от пельменей и высыпаем пельмени вплотную приложив пачку.
  • Забрасывать пельмени издалека. Метров с пяти, десяти. Тогда капли не долетят. а те, что долетят, остынут.
  • Возьмите кастрюлю побольше, чтобы уровень воды в ней был пониже.
    И сыпьте прямо из пакета, положив его на край кастрюли (так, чтобы открытая сторона свешивалась внутрь емкости). Регулируйте скорость ссыпки, слегка приподнимая глухой край пельменного пакета. примерно так
  • Я обычно брал по три штуки и запускал в воду с небольшой высоты, целясь по тем, что уже там плавают
  • Пакет с пельменями под левой рукой, кастрюля под правой. руки будут в качестве конвеера. берёшь пельмень левой рукой, передаёшь его в правую, опускаешь в кастрюлю. в момент отпускания, левой рукой уже можно брать следующий пельмень. Приноровишься — получается довольно быстро
  • Способ очень прост: перед тем, как отпустить пельменину, нужно погрузить ее в воду хотя бы на сантиметр.
  • Чаще варите пельмени в состоянии, когда очень есть хочется. Быстро наловчитесь.
  • Пельмени варить как чай в пакетиках надо. Макая пакет в воду.

Признаюсь, хоть я и не был автором поднятого вопроса, но я так и не уснул в тот день, буквально переваривая информацию.

В результате, у меня появился небольшой иллюстративный гид в виде инструкции по загрузчке пельменей. Вот пожалуйста:

1. Устройство удаленного upload-а пельменей, выполенное из подручных средств. Неудобство заключается в том, что, если нет вытяжки, то в стену придется вбивать штырь с крюком:

Устройство удаленного upload-а пельменей, выполенное из подручных средств

2. Практически идеальный прибор (защита плиты, рук), но требует наличие сварочного аппарата:

Практически идеальный прибор (защита плиты, рук), но требует наличие сварочного аппарата

3. Очень изящное решение! Имеет полное право на жизнь:

Очень изящное решение! Имеет полное право на жизнь

4. Варежковый метод загрузки. Не менее практичное и простое решение. Плюс варежки можно носить на улице, когда холодно:

Не менее практичное и простое решение. Плюс варежки можно носить на улице, когда холодно

5. Метод иглоукалывания. Возможно — это был совет от практикующего врача. Для любителей «погреть руки»:

Возможно - это был совет от практикующего врача. Для любителей

6. Засов-погрузчик:

Засов-погрузчик.

7. Забросчик пельменей «ПУСК-1 Beta». Полезно для начинающих баскетболистов. Могут быть сложности в связи с забрызгиванием плиты:

ПУСК-1beta. Заброска пельменей. Полезно для начинающих баскетболистов. Могут быть сложности в связи с забрызгиванием плиты.

8. Сетчатый картридж-ведро. Удобно для тех, кто имеет дома фритюрницу:

Сетчатый картридж-ведро. Удобно для тех, кто имеет дома фритюрницу

9. И наконец дивайс «ППТТ- .01beta» (пельмене-приёмник тарельчатого типа) — идеальный в хозяйстве погрузчик пельменей!

ППТТ-.01beta - идеальный в хозяйстве погрузчик пельменей

На этом, с пельменями можно покончить.
В интернете есть специальный блог, посвященный различным cool gadget-ам (прикольным устройствам). Конечно же, я сначала забрался в раздел «кухня».

  • Беспроводная, безрукая банко-открывашка - Hands Free Can OpenerОткрывашка, открывающая банки без помощи ваших рук и какого-либо волшебства. Всё что требуется — правильно установить чудо-прибор на банке. Думаю, что это действительно удобная штукенция.
  • Дистанционный контроль температуры вашего мяса на плите Дистанционный контроль температуры мяса на плите. Этот дисплейчик работает (насколько я понял) в радиусе 30 метров от плиты и имеет 6 предустановленных вариантов приготовления мяса. Таким образом даже малоопытный повар сможет приготовить мясо именно так, как нужно. Штуку можно и запрограммировать на другие варианты приготовления.
  • Так выглядит Octodog Shaper «Октодог формовощик». Игрушка не только для детей, но и для взрослых, Результат работы Octodog Shaper-акоторые не прочь подурачиться как дети. Берете, скажем Франкфуртскую или Венскую сосиску и слегка вдавливаете ее в Octodog Shaper — и вы получаете специально надрезанные сосиски. На сайте производителя можно узнать больше деталей, посмотреть видео и даже прочитать советы по сервировке.
  • Стоит рассмотреть этот сайт повнимательнее, думаю там можно найти массу устройств, полезных для совместного, семейного использования. Ну, то есть, чтобы и родителям и детям было хорошо и желательно каждый день!

    ;)

    Популярность: 10% [?]

    if you like this post subscribe for updates. And thanx for visiting us!

    Метки: , , , , ,

    8 комментариев на " Домашний загрузчик пельменей и прочие кухонные гаджеты. "

    1. Лина пишет:

      Как весело почитать!

      Интересный у вас сайт. Вы просто уминца!

    2. Люди, воспользуйтесь обычной шумовкой! Вода не будет разбрызгиваться!

    3. [...] 8 января 2006, вторник Итак, пришла молодая девушка и извлекла из сумочки ручную камеру. Мы очень удивились, увидев оборудование, которым располагает телевизионный канал федерального значения. Но все разъяснилось позже. А пока что мы сидели в обнимку на диване и давали интервью, острили как могли и ваапще были в ударе, и нам казалось, что жизнь удалась! Нас спрашивали, в основном, о сайте: — зачем он делается — нашли ли мы новых друзей через сайт и как часто мы с ними встречаемся — думаю, мы разочаровали ТВ, т.к. ни с кем не встречаемся — популярен ли наш сайт? — насколько волнуют читателей наши статьи? — А насколько может волновать, например, upload пельменей? — какие проблемы многодетных мы поднимаем на сайте? — Вспомнили, что поднимали, но, честно слово, не специально! — может ли наш сайт повлиять на реальность? — Мы еще не знали, что положительный ответ на это будет чуть позже. — а правда ли, что это мы придумали слово “полезняшки”? — Канэчна, мы! [...]

    4. Ольга пишет:

      А еще пельмени можно жарить:)))

    5. [...] г) Как загрузить пельмени в кастрюлю и не обжечь руки? Да просто! Нужно надеть варежки. Вот тут про загрузку пельменей еще много всяких хаков от ЖЖ разума. [...]

    6. Альберт пишет:

      >Надо взять чайник и проталкивать пельмени через его носик.

      Действительно гениально! Но пельмени должны быть строго заданного размера, чуть больше размер и уже не пролезут. Или носик резиновый должен быть.

    7. Serg пишет:

      Гениальность всегда в простоте решения. Надо взять чайник и проталкивать пельмени через его носик.

    8. [...] Сначала меня поразил стиль изложения. Потом смысл. Потом мне просто там понравилось и я стал читать все подряд. Как вам, например, такой заголовок: “Жарим детей (рецепт)” ? [...]

    Сюда можно говорить:

    Копирайт и всё такое © 1917-2010 Toogeza.com.